Мифические вещи — это вещи самого высокого качества. Их игроки могут получить на просторах Айнкрада. Они выделены красным цветом.

Помимо более высоких параметров мифические вещи могут давать минимум три дополнительные характеристики. Также их можно улучшать и получить комплектный бонус ко всем характеристикам персонажа.
http://pixs.ru/images/2019/09/07/VES.jpg
Мифические вещи можно добыть:
— Выбить с межсерверных диких монстров.
— Получить в разных акциях, проводимых в игре.
— Найти в Поиске Сокровищ.
— Их выдают за VIP3+.

Все мифические вещи, за исключением тех, что выдают за уровень VIP, находятся в мифических сундукахhttp://pixs.ru/images/2019/09/07/123.jpg

Открыв такой ларец, игрок получит случайную мифическую вещь.

Улучшение мифических вещей
Мифические вещи можно носить с 40 уровня, не ниже. Мифические вещи нельзя расплавить, их можно только разобрать. За разбор мифической вещи вы получите n-количество чудо-камней.

Для улучшения вам потребуется золото и чудо-камниhttp://pixs.ru/images/2019/09/07/SUNDUK.jpg

Чтобы улучшить мифическую вещь, вам нужно зайти в «Укрепление» http://pixs.ru/images/2019/09/07/UKREPITbf526ffd118d779b.jpg

затем перейти во вкладку «Усилить», выбрать нужную вам мифическую вещь, если она у вас не одна, затем убедиться, что у вас хватает золота и чудо-камней для улучшения, потом нажать зеленую кнопку «Усилить».

http://pixs.ru/images/2019/09/07/USILENIE.jpg

Если вас не устраивают бонусные три параметра, которые имеет мифическая вещь, вы можете их изменить, поставив соответствующую галочку внизу, и тогда при улучшении вещи вам выпадут три другие параметра.

http://pixs.ru/images/2019/09/07/TABLITA.jpg

Мифическое Усовершенствование и Сдвиг
Бонусные параметры можно менять не только при помощи улучшения мифической вещи, но и без оного. Для этого перейдите во вкладку «Миф. Усов», и перед вами появится такое окно:

http://pixs.ru/images/2019/09/07/USOVERS.jpg

Здесь вы выбираете вещь, на которой будете менять характеристики при помощи черных камней http://pixs.ru/images/2019/09/07/CERKAM.jpg
коих у вас должно быть минимум три штуки, после нажимаете на кнопочку «Тип усовершенствования», в результате чего изменяете бонусные параметры.

На данный момент черные камни можно добыть:
— В Поиске сокровищ.
— В Акциях, проводимых в игре.
— За VIP8+
— С межсерверных турниров.

Чтобы улучшить текущие бонусные параметры мифической вещи, вам потребуется усовершенствованный камень http://pixs.ru/images/2019/09/07/SOVKAM.jpg

Выбираете нужную вам мифическую вещь и нажимаете на зеленую кнопку «Улучшение параметров». Для одного улучшения вам потребуется минимум пять камней.

Усовершенствованные камни добываются:
— С Серверных боссов в игре.
— С межсерверных турниров.
— Во внутриигровой лавке.
— В поиске сокровищ.
— За VIP5+
— В Акциях, проводимых в игре.

Также мифическим вещам можно повысить ранг, который дает еще одну дополнительную бонусную характеристику. Для этого мифическая вещь должна быть минимум 100-го уровня, а вам необходимо иметь минимум три мифические вещи того же класса, что и улучшаемая вещь, то есть, если вы улучшаете ранг вещи на лучника, то у вас должны быть неиспользованные три другие мифические вещи на лучника.

Перейдите во вкладку «Сдвиг» и выберите нужную вам мифическую вещь.

http://pixs.ru/images/2019/09/07/SDVIG.jpg

Нажмите на кнопку «Выбор материалов» и добавьте три неактивные мифические вещи, затем подтвердите добавление и кликните на кнопочку «Сдвиг». Так вы повысите ранг вещи до S, и у нее появится четвертая бонусная характеристика. С каждым следующим повышением ранга «Сдвига» у вещи вы сможете использовать возможность на успешный «Сдвиг», и если вы потерпите неудачу, то вместо получения бонусной характеристики вы потеряете одну из имеющихся. Чтобы этого не произошло, вам понадобится камень удачи:

http://pixs.ru/images/2019/09/07/UDKAM.jpg

На текущий момент написания гайда, камень удачи можно добыть только с Акций, проводимых в игре.

В заключении можем сказать, что мифическое снаряжение, помимо того, что имеет больше характеристик, чем эпичные (оранжевые) вещи, дает бонус ко всем характеристикам за количество и уровень мифических вещей, которые надеты у вас на персонаже. Для просмотра бонусов зайдите в меню «Персонаж» и кликните по значку «Эхо»
http://pixs.ru/images/2019/09/07/ZNACOK.jpg Тут вы увидите все бонусы, которые дает вам комплектность вашего мифического снаряжения на персонаже. Во вкладке «Эхо сдвиг» вы можете увидеть бонусы, которые можете получить за количество мифических вещей, коим вы уже повысили ранг.

Играйте и побеждайте!